Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 9 » Сборная Турции одержала победу в Кубке Каспия одержав победу над Азербайджаном
19:14
Сборная Турции одержала победу в Кубке Каспия одержав победу над Азербайджаном

Вот и завершился третий ежегодный международный товарищеский турнир среди юношеских сборных на Кубок Каспия, проходивший в Баку. В этот раз в Страну Огней было приглашено не восемь, а двенадцать команд, представляющие различные континенты. Сборные среди юношей до 17 лет были поделены на четыре группы, в каждой из которых за первое место боролись по три коллектива. Поединки, проходившие в формате двух таймов по 40 минут, игрались на двух столичных стадионах – «Далга Арена» и «Байыл Арена».

Решающие матчи проходили четвертого и пятого июня. Сборная США, разгромившая Узбекистан со счетом 5:2, заняла пятое место, Уругвай, переигравший Болгарию (3:2), финишировал седьмым, а Таджикистан, не без труда одолевший Кыргызстан (2:1), расположился на девятой строчке. Последнее место в турнирной таблице досталось сборной Казахстана, которая после упорного поединка, не выявившего победителя (2:2), в серии послематчевых пенальти уступила Иордании - 6:7.

Бронза досталась команде Японии, которая одолела по пенальти грузин (5:3) после нулевой ничьей в основное время. Отметим, что сборная Грузии, обыгравшая в прошлогоднем финале Азербайджан (1:0), являлась действующим обладателем кубка.

Финальная встреча завершилась крупной победой турецкой сборной над хозяевами - 4:1. Если для Турции это золото стало вторым, то сборной Азербайджана опять пришлось довольствоваться серебром.

Приз в номинации «фэйр-плей» получила сборная Уругвая. Самым метким нападающим стал бомбардир сборной США Брук Леннон, лучшим голкипером признали турка Тарыка Четина, а лучшим полевым игроком - его соотечественника Унала.

Просмотров: 1126 | Добавил: realazer | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
Новости по теме
[14.06.2013] Перед посольством Азербайджана в Лондоне состоится акция протеста
[14.06.2013] Ильхам Алиев получил поддержку участниц съезда женщин Азербайджана
[16.06.2013] В ОАО “Международный банк Азербайджана” состоялось общее собрание акционеров
[10.01.2009] Солдат-дровосек убил своего командира
[09.06.2013] Сборная Турции одержала победу в Кубке Каспия одержав победу над Азербайджаном
[09.06.2013] Оппозиция Азербайджана решила оспорить законность выдвижения кандидатуры Ильхама Алиева на третий президентский срок